В Плесецкой ЦРБ ждут пополнение
ГБУЗ Архангельской
области «Плесецкая ЦРБ»
+7 (81832) 7-13-24
+7 (931) 413-13-03
+7 (81832) 7-37-97
Регистратура
Детская стоматология
Взрослая стоматология

В Плесецкой ЦРБ ждут пополнение

09.04.2018

   Студенты.jpgНесколько молодых врачей приедут работать в Плесецкую центральную районную больницу в ближайшие месяцы. На прошедшей 05 апреля 2018 года в Северном государственном медицинском университете ярмарке вакансий, выпускники 2018 года проявили интерес и выразили желание заключить договор с Плесецкой ЦРБ для работы и дальнейшего обучения в ординатуре для получения специализации, например, ожидается приезд будущего анестезиолога-реаниматолога.

Ждут в больнице и молодых стоматологов. Остановили свой выбор на Плесецкой ЦРБ в качестве места работы пятикурсницы стоматологического факультета СГМУ Юлия Шестополюк и Юлия Типисова. Медицинские работники среднего звена тоже собираются приехать работать в Плесецк. Летом 2018 года заканчивает обучение в медколледже Роман Мазур и видит себя в качестве медбрата-анестезиста в Плесецкой больнице.

Приезд молодых специалистов, безусловно, не может не радовать, поскольку кроме всего прочего они привозят с собой новые знания, и технологии, позволяющие расширять возможности больницы, ну а перед главами муниципальных образований стоит первоочередная задача – принять молодёжь и обеспечить жильём.

По мнению выпускников, начинать профессиональный путь в глубинке – очень здорово. Во-первых, географическое расположение и инфрраструктура Плесецкого района позволяет не лишать молодых людей «городских удовольствий»: аквапарки, клубы и иные развлечения находятся в незначительном отдалении от райцентра, а, во-вторых, и что самое главное - это бесценный опыт, который не всегда можно получить в крупных клиниках.