Внимание - выпускники

Внимание - выпускники

31.01.2013

В соответствии с Постановление Губернатора Архангельской области молодые специалисты-выпускники ВУЗов приезжающие для работы в лечебно-профилактические учреждения Архангельской области получат меры социальной поддержки в размере 1000000 (1 миллиона рублей) из средств областного бюджета.

Указанные выплаты производились и в 2012 году для медицинских работников, приехавших для работы в сельские больницы. А с 2013 года в указанное Постановление внесено изменение и выплату в размере 1 миллиона рублей получат молодые специалисты, приехавшие на работу не только в село, но и в рабочие поселки - это и п. Плесецк, и п. Савинский, п. Обозерский. И первый «претендент» на единовременную выплату уже работает и принимает своих первых пациентов – это врач офтальмолог поликлиники Плесецкой ЦРБ, ведь более 10 лет в больнице не было своего врача офтальмолога, выручали врачи – совместители из ЛПУ города Мирный. И администрация ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ» надеется на то, что и во все наши больницы и амбулатории будут приезжать и работать врачи и специалисты, окончившие образовательные учреждения среднего профессионального образования.