Оказание плановой медицинской помощи временно приостановлено.

31.03.2020

Согласно п.5 Указа Губернатора Архангельской области от 30 марта 2020 года №39-у граждане могут обращаться в учреждения здравоохранения только в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью.

Оказание плановой медицинской помощи временно приостановлено.

Диспансеризация, вакцинация, медицинские осмотры, в том числе платные услуги, также временно приостановлены.
О возобновлении данных видов услуг информация будет доведена посредством нашей группы в ВК и официального сайте, так же данную информацию можно узнавать по телефону регистратуры 7-13-24, моб.тел. 8-921-244-14-18.

Согласно территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов Первичная медико-санитарная помощь оказывается бесплатно в следующих формах:

экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных
острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний,
представляющих угрозу жизни пациента; - предоставление помощи оказывается!!!

неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных
острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний
без явных признаков угрозы жизни пациента; - представление помощи оказывается!!!

плановая - медицинская помощь, оказываемая при проведении
профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не
сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на
определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью. - предоставление помощи приостановлено!!!